HALLENBELEGUNGSPLAN

unsere Kurse

Sommer und Winter

NEWS

BELEGUNGSPLAN

für unsere Sporthalle

Kurz informiert

Kurz informiert

Wann finden wo Kurse und Angebote statt?

In unserem interaktiven Plan findest du alle von uns in der Halle angebotenen Kurse.

Download PDF
Alle Angebote
Turnen
Fussball
Breitensport
Ski & Bike
Leichtathletik
Fitness & Aerobic
09:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
09:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
Montag
Montag
Eltern + Kind Turnen
09:45 - 11:00
Elena Hödl
Eltern + Kind Turnen
09:45 - 11:00
Abteilung:
Turnen
Uhrzeit:
09:45 - 11:00
Trainer:
Elena Hödl
Telefon:

Zumba
19:00 - 20:00
Sarah Maruhn
Zumba
19:00 - 20:00
Abteilung:
Fitness & Aerobic
Uhrzeit:
19:00 - 20:00
Trainer:
Sarah Maruhn
Telefon:

Dienstag
Dienstag
Mittwoch
Mittwoch
Frauen Gymnastik
09:30 - 11:00
M. Buzengeiger
Frauen Gymnastik
09:30 - 11:00
Abteilung:
Turnen
Uhrzeit:
09:30 - 11:00
Trainer:
M. Buzengeiger
Telefon:

Leichtathletik - Outdoor -
17:00 - 18:00
Tobi Schädler, Elias Lerch, Julian
Leichtathletik - Outdoor -
17:00 - 18:00
Abteilung:
Leichtathletik
Uhrzeit:
17:00 - 18:00
Trainer:
Tobi Schädler, Elias Lerch, Julian
Telefon:

Prellball - Outdoor -
18:30 - 19:30
Hans Biggel
Prellball - Outdoor -
18:30 - 19:30
Abteilung:
Breitensport
Uhrzeit:
18:30 - 19:30
Trainer:
Hans Biggel
Telefon:

Geräteturnen Mädchen
18:30 - 19:30
Stephan Bauer, Jasmin Sigg, Julia Schädler
Geräteturnen Mädchen
18:30 - 19:30
Abteilung:
Turnen
Uhrzeit:
18:30 - 19:30
Trainer:
Stephan Bauer, Jasmin Sigg, Julia Schädler
Telefon:

Donnerstag
Donnerstag
Kindergarten-Turnen
15:00 - 16:00
Franziska Strauß, Kathrin Späth, Evita Ittner
Kindergarten-Turnen
15:00 - 16:00
Abteilung:
Turnen
Uhrzeit:
15:00 - 16:00
Trainer:
Franziska Strauß, Kathrin Späth, Evita Ittner
Telefon:

Zumba
18:00 - 19:00
Sarah Maruhn
Zumba
18:00 - 19:00
Abteilung:
Fitness & Aerobic
Uhrzeit:
18:00 - 19:00
Trainer:
Sarah Maruhn
Telefon:

Freitag
Freitag
Samstag
Samstag

Download PDF
Alle Angebote
Turnen
Fussball
Breitensport
Ski & Bike
Leichtathletik
Fitness & Aerobic
09:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
09:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
Montag
Montag
Eltern + Kind Turnen
09:45 - 11:00
Elena Hödl
Eltern + Kind Turnen
09:45 - 11:00
Abteilung:
Turnen
Uhrzeit:
09:45 - 11:00
Trainer:
Elena Hödl
Telefon:

Zumba
19:00 - 20:00
Sarah Maruhn
Zumba
19:00 - 20:00
Abteilung:
Fitness & Aerobic
Uhrzeit:
19:00 - 20:00
Trainer:
Sarah Maruhn
Telefon:

Dienstag
Dienstag
Mittwoch
Mittwoch
Frauen Gymnastik
09:30 - 11:00
M. Buzengeiger
Frauen Gymnastik
09:30 - 11:00
Abteilung:
Turnen
Uhrzeit:
09:30 - 11:00
Trainer:
M. Buzengeiger
Telefon:

Leichtathletik - Outdoor -
17:00 - 18:00
Tobi Schädler, Elias Lerch, Julian
Leichtathletik - Outdoor -
17:00 - 18:00
Abteilung:
Leichtathletik
Uhrzeit:
17:00 - 18:00
Trainer:
Tobi Schädler, Elias Lerch, Julian
Telefon:

Prellball - Outdoor -
18:30 - 19:30
Hans Biggel
Prellball - Outdoor -
18:30 - 19:30
Abteilung:
Breitensport
Uhrzeit:
18:30 - 19:30
Trainer:
Hans Biggel
Telefon:

Geräteturnen Mädchen
18:30 - 19:30
Stephan Bauer, Jasmin Sigg, Julia Schädler
Geräteturnen Mädchen
18:30 - 19:30
Abteilung:
Turnen
Uhrzeit:
18:30 - 19:30
Trainer:
Stephan Bauer, Jasmin Sigg, Julia Schädler
Telefon:

Donnerstag
Donnerstag
Kindergarten-Turnen
15:00 - 16:00
Franziska Strauß, Kathrin Späth, Evita Ittner
Kindergarten-Turnen
15:00 - 16:00
Abteilung:
Turnen
Uhrzeit:
15:00 - 16:00
Trainer:
Franziska Strauß, Kathrin Späth, Evita Ittner
Telefon:

Zumba
18:00 - 19:00
Sarah Maruhn
Zumba
18:00 - 19:00
Abteilung:
Fitness & Aerobic
Uhrzeit:
18:00 - 19:00
Trainer:
Sarah Maruhn
Telefon:

Freitag
Freitag
Samstag
Samstag

Geschäftsstelle
Verena Rausch
Am Hammerbach 9
88178 Heimenkirch

TSV Heimenkirch e.V.
Tel: +49 8381 928960
Mail: geschaeftsstelle@tsv-heimenkirch.de

1.Vorstand
Hans Ellinger
Waldstrasse 1
88178 Heimenkirch