HALLENBELEGUNGSPLAN

unsere Kurse

Sommer und Winter

NEWS

BELEGUNGSPLAN

für unsere Sporthalle

Kurz informiert

Corona News

Kurz informiert

Corona News

Wann finden wo Kurse und Angebote statt?

In unserem interaktiven Plan findest du alle von uns in der Halle angebotenen Kurse.

Download PDF
Alle Angebote
Turnen
Fussball
Breitensport
Ski & Bike
Leichtathletik
Fitness & Aerobic
09:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
09:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
Montag
Montag
Eltern + Kind Turnen
15:00 - 16:00
Elena Hödl
Eltern + Kind Turnen
15:00 - 16:00
Abteilung:
Turnen
Uhrzeit:
15:00 - 16:00
Trainer:
Elena Hödl
Telefon:

Buben Turnen
17:30 - 18:30
ab 1.Klasse | Armin Sohler, Peter Sigg
Buben Turnen
17:30 - 18:30
Abteilung:
Turnen
Uhrzeit:
17:30 - 18:30
Trainer:
Armin Sohler, Peter Sigg
Telefon:

Fussball A-Junioren
18:30 - 20:00
Frank Trautwein
Fussball A-Junioren
18:30 - 20:00
Abteilung:
Fussball
Uhrzeit:
18:30 - 20:00
Trainer:
Frank Trautwein
Telefon:

Zumba
19:00 - 20:00
Sarah Maruhn
Zumba
19:00 - 20:00
Abteilung:
Fitness & Aerobic
Uhrzeit:
19:00 - 20:00
Trainer:
Sarah Maruhn
Telefon:

Volleyball
20:00 - 21:00
Johann Herberg
Volleyball
20:00 - 21:00
Abteilung:
Breitensport
Uhrzeit:
20:00 - 21:00
Trainer:
Johann Herberg
Telefon:

Ski Training
20:15 - 21:15
Erwachsen | Rainer Wiedemann, Patrick Kurz
Ski Training
20:15 - 21:15
Erwachsen<br> Rainer Wiedemann, Patrick Kurz
Abteilung:
Ski & Bike
Uhrzeit:
20:15 - 21:15
Trainer:
Rainer Wiedemann, Patrick Kurz
Telefon:

Erwachsen
Rainer Wiedemann, Patrick Kurz

Dienstag
Dienstag
Fussball
15:30 - 17:00
Fussball
15:30 - 17:00
Abteilung:
Fussball
Uhrzeit:
15:30 - 17:00
Trainer:
Telefon:

Fussball E-Junioren
17:00 - 18:30
Flo Gsell, Ralph Grimm, Sebastian Sinz
Fussball E-Junioren
17:00 - 18:30
Abteilung:
Fussball
Uhrzeit:
17:00 - 18:30
Trainer:
Flo Gsell, Ralph Grimm, Sebastian Sinz
Telefon:

Frauen Turnen
18:30 - 19:30
Frauen Turnen
18:30 - 19:30
Rita Morent

Rita Morent

Frauen Turnen
18:30 - 19:30
Rita Morent
Frauen Turnen
18:30 - 19:30
Abteilung:
Turnen
Uhrzeit:
18:30 - 19:30
Trainer:
Rita Morent
Telefon:

Step Aerobic
18:45 - 19:45
Fitgymnasti
Step Aerobic
18:45 - 19:45
Abteilung:
Fitness & Aerobic
Uhrzeit:
18:45 - 19:45
Trainer:
Fitgymnasti
Telefon:

Männer Riege
20:00 - 21:00
Tobi Schädler
Männer Riege
20:00 - 21:00
Abteilung:
Turnen
Uhrzeit:
20:00 - 21:00
Telefon:

Langhantel Fitness
20:15 - 21:15
Simone Piwowarczyk
Langhantel Fitness
20:15 - 21:15
Abteilung:
Fitness & Aerobic
Uhrzeit:
20:15 - 21:15
Trainer:
Simone Piwowarczyk
Telefon:

Mittwoch
Mittwoch
Frauen Gymnastik
09:30 - 10:30
M. Buzengeiger
Frauen Gymnastik
09:30 - 10:30
Abteilung:
Turnen
Uhrzeit:
09:30 - 10:30
Trainer:
M. Buzengeiger
Telefon:

Lebenshilfe
13:30 - 15:00
Lebenshilfe
13:30 - 15:00

Fussball
15:00 - 17:00
Fussball
15:00 - 17:00
Abteilung:
Fussball
Trainer:
Telefon:

Mädchen Turnen
17:00 - 18:00
ab 1.Klasse | Kim Rietsch, Tamara
Mädchen Turnen
17:00 - 18:00
Abteilung:
Turnen
Uhrzeit:
17:00 - 18:00
Trainer:
Kim Rietsch, Tamara
Telefon:

Leichtathletik
17:15 - 18:15
Tobi Schädler, Elias Lerch, Julian
Leichtathletik
17:15 - 18:15
Abteilung:
Leichtathletik
Uhrzeit:
17:15 - 18:15
Trainer:
Tobi Schädler, Elias Lerch, Julian
Telefon:

Prellball
18:30 - 19:30
Hans Biggel
Prellball
18:30 - 19:30
Abteilung:
Breitensport
Uhrzeit:
18:30 - 19:30
Trainer:
Hans Biggel
Telefon:

Geräteturnen Mädchen
18:45 - 19:45
Stephan Bauer, Jasmin Sigg, Julia Schädler
Geräteturnen Mädchen
18:45 - 19:45
Abteilung:
Turnen
Uhrzeit:
18:45 - 19:45
Trainer:
Stephan Bauer, Jasmin Sigg, Julia Schädler
Telefon:

Bäuerinnen
20:00 - 21:00
Erika Bentele
Bäuerinnen
20:00 - 21:00
Abteilung:
Turnen
Uhrzeit:
20:00 - 21:00
Trainer:
Erika Bentele
Telefon:

Jeder Männer
20:15 - 21:15
Xaver Sontheim
Jeder Männer
20:15 - 21:15
Abteilung:
Turnen
Uhrzeit:
20:15 - 21:15
Trainer:
Xaver Sontheim
Telefon:

Donnerstag
Donnerstag
KiGa Turnen
15:00 - 16:00
Franziska Strauß, Kathrin Späth, Evita Ittner
KiGa Turnen
15:00 - 16:00
Abteilung:
Turnen
Uhrzeit:
15:00 - 16:00
Trainer:
Franziska Strauß, Kathrin Späth, Evita Ittner
Telefon:

Fussball
16:15 - 17:30
Fussball
16:15 - 17:30
Abteilung:
Fussball
Uhrzeit:
16:15 - 17:30
Trainer:
Telefon:

Fussball D-Junioren
17:30 - 19:00
Thomas Wilczek, Marcus Fuchs, Alexander Kolb
Fussball D-Junioren
17:30 - 19:00
Abteilung:
Fussball
Uhrzeit:
17:30 - 19:00
Trainer:
Thomas Wilczek, Marcus Fuchs, Alexander Kolb
Telefon:

Zumba
18:00 - 19:00
Sarah Maruhn
Zumba
18:00 - 19:00
Abteilung:
Fitness & Aerobic
Uhrzeit:
18:00 - 19:00
Trainer:
Sarah Maruhn
Telefon:

Fussball B-Junioren
19:00 - 20:15
Christian Drondorf
Fussball B-Junioren
19:00 - 20:15
Abteilung:
Fussball
Uhrzeit:
19:00 - 20:15
Trainer:
Christian Drondorf
Telefon:

Fussball 1.+2. Herren
20:30 - 22:00
Daniel Feistle, Benny Limberger
Fussball 1.+2. Herren
20:30 - 22:00
Abteilung:
Fussball
Uhrzeit:
20:30 - 22:00
Trainer:
Daniel Feistle, Benny Limberger
Telefon:

Freitag
Freitag
Polizei Sport
09:50 - 11:20
Polizei Sport
09:50 - 11:20

Fussball G-Junioren (Bambini)
14:00 - 15:30
Uwe Rasch, Klaus Rädler
Fussball G-Junioren (Bambini)
14:00 - 15:30
Abteilung:
Fussball
Uhrzeit:
14:00 - 15:30
Trainer:
Uwe Rasch, Klaus Rädler
Telefon:

Fussball F-Junioren
15:30 - 17:00
Klaus Rädler, Florian Hänsler
Fussball F-Junioren
15:30 - 17:00
Abteilung:
Fussball
Uhrzeit:
15:30 - 17:00
Trainer:
Klaus Rädler, Florian Hänsler
Telefon:

Fussball C-Junioren
17:00 - 18:30
Fabian Schymura, Julian Putz
Fussball C-Junioren
17:00 - 18:30
Abteilung:
Fussball
Uhrzeit:
17:00 - 18:30
Trainer:
Fabian Schymura, Julian Putz
Telefon:

Zirkeltraining Ski/MTB
18:30 - 19:30
ab 9 Jahre | Kondition | Armin Sohler, Laura Malang, Tobias Malang
Zirkeltraining Ski/MTB
18:30 - 19:30
Abteilung:
Ski & Bike
Uhrzeit:
18:30 - 19:30
Trainer:
Armin Sohler, Laura Malang, Tobias Malang
Telefon:

Intervall Training
18:45 - 19:45
Simone Piwowarczyk
Intervall Training
18:45 - 19:45
Abteilung:
Fitness & Aerobic
Uhrzeit:
18:45 - 19:45
Trainer:
Simone Piwowarczyk
Telefon:

Fussball Alte Herren
20:00 - 21:30
Fussball Alte Herren
20:00 - 21:30
Hubert Holzner

Hubert Holzner

Fussball Alte Herren
20:00 - 21:30
Hubert Holzner
Fussball Alte Herren
20:00 - 21:30
Abteilung:
Fussball
Uhrzeit:
20:00 - 21:30
Trainer:
Hubert Holzner
Telefon:

Samstag
Samstag
Fussball 1.+2. Herren
20:00 - 21:30
Daniel Feistle
Fussball 1.+2. Herren
20:00 - 21:30
Abteilung:
Fussball
Uhrzeit:
20:00 - 21:30
Trainer:
Daniel Feistle
Telefon:

Download PDF
Alle Angebote
Turnen
Fussball
Breitensport
Ski & Bike
Leichtathletik
Fitness & Aerobic
09:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
09:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
Montag
Montag
Eltern + Kind Turnen
15:00 - 16:00
Elena Hödl
Eltern + Kind Turnen
15:00 - 16:00
Abteilung:
Turnen
Uhrzeit:
15:00 - 16:00
Trainer:
Elena Hödl
Telefon:

Buben Turnen
17:30 - 18:30
ab 1.Klasse | Armin Sohler, Peter Sigg
Buben Turnen
17:30 - 18:30
Abteilung:
Turnen
Uhrzeit:
17:30 - 18:30
Trainer:
Armin Sohler, Peter Sigg
Telefon:

Fussball A-Junioren
18:30 - 20:00
Frank Trautwein
Fussball A-Junioren
18:30 - 20:00
Abteilung:
Fussball
Uhrzeit:
18:30 - 20:00
Trainer:
Frank Trautwein
Telefon:

Zumba
19:00 - 20:00
Sarah Maruhn
Zumba
19:00 - 20:00
Abteilung:
Fitness & Aerobic
Uhrzeit:
19:00 - 20:00
Trainer:
Sarah Maruhn
Telefon:

Volleyball
20:00 - 21:00
Johann Herberg
Volleyball
20:00 - 21:00
Abteilung:
Breitensport
Uhrzeit:
20:00 - 21:00
Trainer:
Johann Herberg
Telefon:

Ski Training
20:15 - 21:15
Erwachsen | Rainer Wiedemann, Patrick Kurz
Ski Training
20:15 - 21:15
Erwachsen<br> Rainer Wiedemann, Patrick Kurz
Abteilung:
Ski & Bike
Uhrzeit:
20:15 - 21:15
Trainer:
Rainer Wiedemann, Patrick Kurz
Telefon:

Erwachsen
Rainer Wiedemann, Patrick Kurz

Dienstag
Dienstag
Fussball
15:30 - 17:00
Fussball
15:30 - 17:00
Abteilung:
Fussball
Uhrzeit:
15:30 - 17:00
Trainer:
Telefon:

Fussball E-Junioren
17:00 - 18:30
Flo Gsell, Ralph Grimm, Sebastian Sinz
Fussball E-Junioren
17:00 - 18:30
Abteilung:
Fussball
Uhrzeit:
17:00 - 18:30
Trainer:
Flo Gsell, Ralph Grimm, Sebastian Sinz
Telefon:

Frauen Turnen
18:30 - 19:30
Frauen Turnen
18:30 - 19:30
Rita Morent

Rita Morent

Frauen Turnen
18:30 - 19:30
Rita Morent
Frauen Turnen
18:30 - 19:30
Abteilung:
Turnen
Uhrzeit:
18:30 - 19:30
Trainer:
Rita Morent
Telefon:

Step Aerobic
18:45 - 19:45
Fitgymnasti
Step Aerobic
18:45 - 19:45
Abteilung:
Fitness & Aerobic
Uhrzeit:
18:45 - 19:45
Trainer:
Fitgymnasti
Telefon:

Männer Riege
20:00 - 21:00
Tobi Schädler
Männer Riege
20:00 - 21:00
Abteilung:
Turnen
Uhrzeit:
20:00 - 21:00
Telefon:

Langhantel Fitness
20:15 - 21:15
Simone Piwowarczyk
Langhantel Fitness
20:15 - 21:15
Abteilung:
Fitness & Aerobic
Uhrzeit:
20:15 - 21:15
Trainer:
Simone Piwowarczyk
Telefon:

Mittwoch
Mittwoch
Frauen Gymnastik
09:30 - 10:30
M. Buzengeiger
Frauen Gymnastik
09:30 - 10:30
Abteilung:
Turnen
Uhrzeit:
09:30 - 10:30
Trainer:
M. Buzengeiger
Telefon:

Lebenshilfe
13:30 - 15:00
Lebenshilfe
13:30 - 15:00

Fussball
15:00 - 17:00
Fussball
15:00 - 17:00
Abteilung:
Fussball
Trainer:
Telefon:

Mädchen Turnen
17:00 - 18:00
ab 1.Klasse | Kim Rietsch, Tamara
Mädchen Turnen
17:00 - 18:00
Abteilung:
Turnen
Uhrzeit:
17:00 - 18:00
Trainer:
Kim Rietsch, Tamara
Telefon:

Leichtathletik
17:15 - 18:15
Tobi Schädler, Elias Lerch, Julian
Leichtathletik
17:15 - 18:15
Abteilung:
Leichtathletik
Uhrzeit:
17:15 - 18:15
Trainer:
Tobi Schädler, Elias Lerch, Julian
Telefon:

Prellball
18:30 - 19:30
Hans Biggel
Prellball
18:30 - 19:30
Abteilung:
Breitensport
Uhrzeit:
18:30 - 19:30
Trainer:
Hans Biggel
Telefon:

Geräteturnen Mädchen
18:45 - 19:45
Stephan Bauer, Jasmin Sigg, Julia Schädler
Geräteturnen Mädchen
18:45 - 19:45
Abteilung:
Turnen
Uhrzeit:
18:45 - 19:45
Trainer:
Stephan Bauer, Jasmin Sigg, Julia Schädler
Telefon:

Bäuerinnen
20:00 - 21:00
Erika Bentele
Bäuerinnen
20:00 - 21:00
Abteilung:
Turnen
Uhrzeit:
20:00 - 21:00
Trainer:
Erika Bentele
Telefon:

Jeder Männer
20:15 - 21:15
Xaver Sontheim
Jeder Männer
20:15 - 21:15
Abteilung:
Turnen
Uhrzeit:
20:15 - 21:15
Trainer:
Xaver Sontheim
Telefon:

Donnerstag
Donnerstag
KiGa Turnen
15:00 - 16:00
Franziska Strauß, Kathrin Späth, Evita Ittner
KiGa Turnen
15:00 - 16:00
Abteilung:
Turnen
Uhrzeit:
15:00 - 16:00
Trainer:
Franziska Strauß, Kathrin Späth, Evita Ittner
Telefon:

Fussball
16:15 - 17:30
Fussball
16:15 - 17:30
Abteilung:
Fussball
Uhrzeit:
16:15 - 17:30
Trainer:
Telefon:

Fussball D-Junioren
17:30 - 19:00
Thomas Wilczek, Marcus Fuchs, Alexander Kolb
Fussball D-Junioren
17:30 - 19:00
Abteilung:
Fussball
Uhrzeit:
17:30 - 19:00
Trainer:
Thomas Wilczek, Marcus Fuchs, Alexander Kolb
Telefon:

Zumba
18:00 - 19:00
Sarah Maruhn
Zumba
18:00 - 19:00
Abteilung:
Fitness & Aerobic
Uhrzeit:
18:00 - 19:00
Trainer:
Sarah Maruhn
Telefon:

Fussball B-Junioren
19:00 - 20:15
Christian Drondorf
Fussball B-Junioren
19:00 - 20:15
Abteilung:
Fussball
Uhrzeit:
19:00 - 20:15
Trainer:
Christian Drondorf
Telefon:

Fussball 1.+2. Herren
20:30 - 22:00
Daniel Feistle, Benny Limberger
Fussball 1.+2. Herren
20:30 - 22:00
Abteilung:
Fussball
Uhrzeit:
20:30 - 22:00
Trainer:
Daniel Feistle, Benny Limberger
Telefon:

Freitag
Freitag
Polizei Sport
09:50 - 11:20
Polizei Sport
09:50 - 11:20

Fussball G-Junioren (Bambini)
14:00 - 15:30
Uwe Rasch, Klaus Rädler
Fussball G-Junioren (Bambini)
14:00 - 15:30
Abteilung:
Fussball
Uhrzeit:
14:00 - 15:30
Trainer:
Uwe Rasch, Klaus Rädler
Telefon:

Fussball F-Junioren
15:30 - 17:00
Klaus Rädler, Florian Hänsler
Fussball F-Junioren
15:30 - 17:00
Abteilung:
Fussball
Uhrzeit:
15:30 - 17:00
Trainer:
Klaus Rädler, Florian Hänsler
Telefon:

Fussball C-Junioren
17:00 - 18:30
Fabian Schymura, Julian Putz
Fussball C-Junioren
17:00 - 18:30
Abteilung:
Fussball
Uhrzeit:
17:00 - 18:30
Trainer:
Fabian Schymura, Julian Putz
Telefon:

Zirkeltraining Ski/MTB
18:30 - 19:30
ab 9 Jahre | Kondition | Armin Sohler, Laura Malang, Tobias Malang
Zirkeltraining Ski/MTB
18:30 - 19:30
Abteilung:
Ski & Bike
Uhrzeit:
18:30 - 19:30
Trainer:
Armin Sohler, Laura Malang, Tobias Malang
Telefon:

Intervall Training
18:45 - 19:45
Simone Piwowarczyk
Intervall Training
18:45 - 19:45
Abteilung:
Fitness & Aerobic
Uhrzeit:
18:45 - 19:45
Trainer:
Simone Piwowarczyk
Telefon:

Fussball Alte Herren
20:00 - 21:30
Fussball Alte Herren
20:00 - 21:30
Hubert Holzner

Hubert Holzner

Fussball Alte Herren
20:00 - 21:30
Hubert Holzner
Fussball Alte Herren
20:00 - 21:30
Abteilung:
Fussball
Uhrzeit:
20:00 - 21:30
Trainer:
Hubert Holzner
Telefon:

Samstag
Samstag
Fussball 1.+2. Herren
20:00 - 21:30
Daniel Feistle
Fussball 1.+2. Herren
20:00 - 21:30
Abteilung:
Fussball
Uhrzeit:
20:00 - 21:30
Trainer:
Daniel Feistle
Telefon:

Geschäftsstelle
Verena Rausch
Am Hammerbach 9
88178 Heimenkirch

TSV Heimenkirch e.V.
Tel: +49 8381 928960
Mail: geschaeftsstelle@tsv-heimenkirch.de

1.Vorstand
Hans Ellinger
Waldstrasse 1
88178 Heimenkirch