HALLENBELEGUNGSPLAN

unsere Kurse

Sommer und Winter

NEWS

BELEGUNGSPLAN

für unsere Sporthalle

Kurz informiert

Corona News

Kurz informiert

Corona News

Wann finden wo Kurse und Angebote statt?

In unserem interaktiven Plan findest du alle von uns in der Halle angebotenen Kurse.

Download PDF
Alle Angebote
Turnen
Fussball
Breitensport
Ski & Bike
Leichtathletik
Fitness & Aerobic
09:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
09:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
Montag
Montag
Eltern + Kind Turnen
15:00 - 16:00
Elena Hödl
Eltern + Kind Turnen
15:00 - 16:00
Abteilung:
Turnen
Uhrzeit:
15:00 - 16:00
Trainer:
Elena Hödl
Telefon:

Buben Turnen
17:30 - 18:30
ab 1.Klasse | Armin Sohler, Peter Sigg
Buben Turnen
17:30 - 18:30
Abteilung:
Turnen
Uhrzeit:
17:30 - 18:30
Trainer:
Armin Sohler, Peter Sigg
Telefon:

Zumba
19:00 - 20:00
Sarah Maruhn
Zumba
19:00 - 20:00
Abteilung:
Fitness & Aerobic
Uhrzeit:
19:00 - 20:00
Trainer:
Sarah Maruhn
Telefon:

Dienstag
Dienstag
Frauen Turnen
17:30 - 18:30
Helga Rasch
Frauen Turnen
17:30 - 18:30
Abteilung:
Turnen
Uhrzeit:
17:30 - 18:30
Trainer:
Helga Rasch
Telefon:

Step Aerobic
18:45 - 19:45
Fitgymnasti
Step Aerobic
18:45 - 19:45
Abteilung:
Fitness & Aerobic
Uhrzeit:
18:45 - 19:45
Trainer:
Fitgymnasti
Telefon:

Langhantel Fitness - Outdoor -
20:00 - 21:00
Simone Piwowarczyk
Langhantel Fitness - Outdoor -
20:00 - 21:00
Abteilung:
Fitness & Aerobic
Uhrzeit:
20:00 - 21:00
Trainer:
Simone Piwowarczyk
Telefon:

Männer Riege
20:00 - 21:00
Tobi Schädler
Männer Riege
20:00 - 21:00
Abteilung:
Turnen
Uhrzeit:
20:00 - 21:00
Telefon:

Mittwoch
Mittwoch
Frauen Gymnastik
15:15 - 16:15
M. Buzengeiger
Frauen Gymnastik
15:15 - 16:15
Abteilung:
Turnen
Uhrzeit:
15:15 - 16:15
Trainer:
M. Buzengeiger
Telefon:

Leichtathletik - Outdoor -
17:00 - 18:00
Tobi Schädler, Elias Lerch, Julian
Leichtathletik - Outdoor -
17:00 - 18:00
Abteilung:
Leichtathletik
Uhrzeit:
17:00 - 18:00
Trainer:
Tobi Schädler, Elias Lerch, Julian
Telefon:

Mädchen Turnen
17:15 - 18:15
ab 1.Klasse | Kim Rietsch, Tamara
Mädchen Turnen
17:15 - 18:15
Abteilung:
Turnen
Uhrzeit:
17:15 - 18:15
Trainer:
Kim Rietsch, Tamara
Telefon:

Prellball - Outdoor -
18:30 - 19:30
Hans Biggel
Prellball - Outdoor -
18:30 - 19:30
Abteilung:
Breitensport
Uhrzeit:
18:30 - 19:30
Trainer:
Hans Biggel
Telefon:

Geräteturnen Mädchen
18:30 - 19:30
Stephan Bauer, Jasmin Sigg, Julia Schädler
Geräteturnen Mädchen
18:30 - 19:30
Abteilung:
Turnen
Uhrzeit:
18:30 - 19:30
Trainer:
Stephan Bauer, Jasmin Sigg, Julia Schädler
Telefon:

Jeder Männer
20:00 - 21:00
Xaver Sontheim
Jeder Männer
20:00 - 21:00
Abteilung:
Turnen
Uhrzeit:
20:00 - 21:00
Trainer:
Xaver Sontheim
Telefon:

Donnerstag
Donnerstag
Kindergarten-Turnen
15:00 - 16:00
Franziska Strauß, Kathrin Späth, Evita Ittner
Kindergarten-Turnen
15:00 - 16:00
Abteilung:
Turnen
Uhrzeit:
15:00 - 16:00
Trainer:
Franziska Strauß, Kathrin Späth, Evita Ittner
Telefon:

Zumba
18:00 - 19:00
Sarah Maruhn
Zumba
18:00 - 19:00
Abteilung:
Fitness & Aerobic
Uhrzeit:
18:00 - 19:00
Trainer:
Sarah Maruhn
Telefon:

Freitag
Freitag
Intervall Training
18:45 - 19:45
Simone Piwowarczyk
Intervall Training
18:45 - 19:45
Abteilung:
Fitness & Aerobic
Uhrzeit:
18:45 - 19:45
Trainer:
Simone Piwowarczyk
Telefon:

Samstag
Samstag

Download PDF
Alle Angebote
Turnen
Fussball
Breitensport
Ski & Bike
Leichtathletik
Fitness & Aerobic
09:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
09:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
Montag
Montag
Eltern + Kind Turnen
15:00 - 16:00
Elena Hödl
Eltern + Kind Turnen
15:00 - 16:00
Abteilung:
Turnen
Uhrzeit:
15:00 - 16:00
Trainer:
Elena Hödl
Telefon:

Buben Turnen
17:30 - 18:30
ab 1.Klasse | Armin Sohler, Peter Sigg
Buben Turnen
17:30 - 18:30
Abteilung:
Turnen
Uhrzeit:
17:30 - 18:30
Trainer:
Armin Sohler, Peter Sigg
Telefon:

Zumba
19:00 - 20:00
Sarah Maruhn
Zumba
19:00 - 20:00
Abteilung:
Fitness & Aerobic
Uhrzeit:
19:00 - 20:00
Trainer:
Sarah Maruhn
Telefon:

Dienstag
Dienstag
Frauen Turnen
17:30 - 18:30
Helga Rasch
Frauen Turnen
17:30 - 18:30
Abteilung:
Turnen
Uhrzeit:
17:30 - 18:30
Trainer:
Helga Rasch
Telefon:

Step Aerobic
18:45 - 19:45
Fitgymnasti
Step Aerobic
18:45 - 19:45
Abteilung:
Fitness & Aerobic
Uhrzeit:
18:45 - 19:45
Trainer:
Fitgymnasti
Telefon:

Langhantel Fitness - Outdoor -
20:00 - 21:00
Simone Piwowarczyk
Langhantel Fitness - Outdoor -
20:00 - 21:00
Abteilung:
Fitness & Aerobic
Uhrzeit:
20:00 - 21:00
Trainer:
Simone Piwowarczyk
Telefon:

Männer Riege
20:00 - 21:00
Tobi Schädler
Männer Riege
20:00 - 21:00
Abteilung:
Turnen
Uhrzeit:
20:00 - 21:00
Telefon:

Mittwoch
Mittwoch
Frauen Gymnastik
15:15 - 16:15
M. Buzengeiger
Frauen Gymnastik
15:15 - 16:15
Abteilung:
Turnen
Uhrzeit:
15:15 - 16:15
Trainer:
M. Buzengeiger
Telefon:

Leichtathletik - Outdoor -
17:00 - 18:00
Tobi Schädler, Elias Lerch, Julian
Leichtathletik - Outdoor -
17:00 - 18:00
Abteilung:
Leichtathletik
Uhrzeit:
17:00 - 18:00
Trainer:
Tobi Schädler, Elias Lerch, Julian
Telefon:

Mädchen Turnen
17:15 - 18:15
ab 1.Klasse | Kim Rietsch, Tamara
Mädchen Turnen
17:15 - 18:15
Abteilung:
Turnen
Uhrzeit:
17:15 - 18:15
Trainer:
Kim Rietsch, Tamara
Telefon:

Prellball - Outdoor -
18:30 - 19:30
Hans Biggel
Prellball - Outdoor -
18:30 - 19:30
Abteilung:
Breitensport
Uhrzeit:
18:30 - 19:30
Trainer:
Hans Biggel
Telefon:

Geräteturnen Mädchen
18:30 - 19:30
Stephan Bauer, Jasmin Sigg, Julia Schädler
Geräteturnen Mädchen
18:30 - 19:30
Abteilung:
Turnen
Uhrzeit:
18:30 - 19:30
Trainer:
Stephan Bauer, Jasmin Sigg, Julia Schädler
Telefon:

Jeder Männer
20:00 - 21:00
Xaver Sontheim
Jeder Männer
20:00 - 21:00
Abteilung:
Turnen
Uhrzeit:
20:00 - 21:00
Trainer:
Xaver Sontheim
Telefon:

Donnerstag
Donnerstag
Kindergarten-Turnen
15:00 - 16:00
Franziska Strauß, Kathrin Späth, Evita Ittner
Kindergarten-Turnen
15:00 - 16:00
Abteilung:
Turnen
Uhrzeit:
15:00 - 16:00
Trainer:
Franziska Strauß, Kathrin Späth, Evita Ittner
Telefon:

Zumba
18:00 - 19:00
Sarah Maruhn
Zumba
18:00 - 19:00
Abteilung:
Fitness & Aerobic
Uhrzeit:
18:00 - 19:00
Trainer:
Sarah Maruhn
Telefon:

Freitag
Freitag
Intervall Training
18:45 - 19:45
Simone Piwowarczyk
Intervall Training
18:45 - 19:45
Abteilung:
Fitness & Aerobic
Uhrzeit:
18:45 - 19:45
Trainer:
Simone Piwowarczyk
Telefon:

Samstag
Samstag

Geschäftsstelle
Verena Rausch
Am Hammerbach 9
88178 Heimenkirch

TSV Heimenkirch e.V.
Tel: +49 8381 928960
Mail: geschaeftsstelle@tsv-heimenkirch.de

1.Vorstand
Hans Ellinger
Waldstrasse 1
88178 Heimenkirch